На улице осень, до Нового года остается не так уж и много времени! Уже многие начинают задумываться – где лучше всего встретить предстоящий Год Змеи? Где и как встретить Новый год 2013, чтобы он стал незабываемым и самым лучшим для всех, кто встречает его вместе с вами?
как встретить новый год 2013

Как нужно встречать Новый год 2013 в семейном кругу?

Самый популярный сценарий (и самый любимый всеми), как встретить Новый год – среди родных и друзей дома. Пригласите всех самых близких, родных и любимых, пусть в этот день вас окружают самые дорогие вам люди!
Конечно, от вас потребуется украсить дом, продумать меню для новогоднего стола, его декорирование и сервировку. Если вы – мастер кулинарии и для вас все домашние хлопоты в радость, если вы – радушная хозяйка и ваш дом всегда полон гостей, то для вас не будет слишком обременительным постараться для родных и друзей также и в новогоднюю ночь.
Но если вы не блещете кулинарными талантами, да и вообще – заботы по угощению, развлечению и приему гостей не для вас, то можно договориться с друзьями и встретить Новый год у них. Конечно, все равно придется что-нибудь принести с собой, но тут можно будет ограничиться одним видом нарядного салатика.
Не каждой семье по карману снять коттедж или домик в лесу для того, чтобы на природе встретить Новый год, да и столик в ресторане на несколько человек тоже может осилить не каждый. Встреча наступающего года в домашней обстановке в этом случае является прекрасной возможностью встретиться с родными, повеселиться у новогодней елки, разыграть шуточные представления с карнавальными элементами, и под бой курантов выпить традиционное шампанское. Да и петарды с фейерверками вы самостоятельно сможете запустить только в том случае, если встречаете Новый год дома!

Как встретить год Змеи в кафе (баре, ресторане)?

как встретить новый год 2013Если вы предпочитаете, чтобы вся организация новогоднего празднества легла на плечи профессионалов, а вам осталось бы только следовать командам ведущих (как правило, это Дед Мороз и Снегурочка), то в этом случае ваш выбор – встреча нового года в ресторане или кафе. Продуманная музыкальная программа с выступлениями профессиональных артистов, как солистов, так и целых коллективов, изысканное меню, затейливо украшенные блюда на шикарно сервированных столах – замечательный вариант для тех, кто свободно сходится с новыми, незнакомыми людьми (которых в ресторане будет немало) и привык к комфорту и оригинальности.
Придя в ресторан на встречу Нового года Змеи, будьте готовы к тому, что ведущие будут проводить множество конкурсов и розыгрышей в «скользком, змеином» стиле. Наш совет: обязательно участвуйте во всех викторинах, во всех конкурсах и шуточных соревнованиях, а также договоритесь с друзьями о том, чтобы все было зафиксировано в виде фотографий и видеозаписей. Участвуя в шоу-программе, вы сможете окунуться в новогоднюю атмосферу с головой, а после праздника, рассматривая отснятый материал – вдоволь посмеяться над веселыми шутками и розыгрышами.

Встреча Нового года 2013 на даче

как встретить новый год 2013Если вы являетесь счастливым обладателем загородного дачного домика, или таковой есть у ваших друзей, то встреча Нового Года Змеи на природе, то есть даче (варианты – в лесу, на опушке парка, на лесной окраине города) станет для вас незабываемой. Вдали от городской суеты, автомобильных пробок и индустриального шума, где вас будут окружать только тишина, покой и зимнее звездное небо над головой – вы в полной мере ощутите деревенскую романтику. Чтобы встречать новый год на природе, вам понадобится по-настоящему теплая одежда (тулупчики, валенки), множество фейерверков и бенгальских огней. Шампанское, легкие закуски (шашлыки и барбекю будут тоже очень кстати!), новогодние игрушки, которыми вы сможете нарядить елку, растущую прямо здесь, на опушке леса – это станет вашим лучшим праздником!
Обязательно фотографируйте весь праздник от начала до конца, и тогда вы сможете пощеголять вашими зимними лесными приключениями на зависть тем, кто провел новогоднюю ночь на диване у телевизора.

Как встречать Нового года 2013 на городской площади

Трудно представить, какой заряд позитива и радостного ожидания новогодних чудес дарит встреча наступающего Нового года среди множества людей на городской площади. И пусть подавляющее большинство из них незнакомы, и возможно, им никогда больше не суждено будет встретиться. Но в эти минуты, под бой часов (настоящих курантов – на Красной площади, трансляции этих же курантов – в любой точке России) эти люди ощущают волшебное единение друг с другом. Их вера в то, что все задуманное под Новый год обязательно сбудется, сильна как никогда, а великолепный новогодний салют выглядит как сказочное дополнение к чудесной ночи!

Знойный Новый год Змеи

как встретить новый год 2013Может быть, вам так надоели зимние слякотные, промозглые городские джунгли, что даже новогодняя суета не помогает избавиться от мрачной депрессии? Тогда именно для вас придуманы новогодние туры в жаркие страны – Египет, Турцию, Таиланд и множество других. Забронируйте путевки заранее, и тогда вы вместо морозов и снежных сугробов гарантированно попадете в жаркий новогодний рай!
Туроператоры предлагают разнообразные новогодние шоу, в которых принимают участие даже звезды российской эстрады, всевозможные интереснейшие экскурсии и, конечно, новогодний банкет с блюдами экзотической национальной кухни.

Как и где встретить Новый год 2013 – отправляемся в гости к Деду Морозу

как встретить новый год 2013На родине Деда Мороза – в городке под названием Великий Устюг – организованы замечательные развлекательные новогодние программы. В их числе – экскурсии по дворцу, который больше напоминает сказочные хоромы из русских сказок, всевозможные конкурсы и игры. Кроме того, в поместье Деда Мороза (или как его здесь уважительно называют – Вотчине) обустроены прекрасные гостевые домики, кафе, а развлекать гостей здесь будут катанием в санях, на снегокатах и лыжах. Окружена Вотчина живописнейшим сосновым бором, в котором стоит зимняя тишина и поистине сказочная атмосфера!
Где бы вы ни встречали Новый год, главное, чтобы с вами всегда были добрые мысли, отличное настроение, а окружали вас только замечательные, позитивные люди! Помните – от того, как вы встретите Новый год, зависит, как вы потом будете жить весь год в дальнейшем. Поэтому – пусть новогодние праздники принесут вам только радость и счастье!